$1,1 млн инвестировано в светодиодные лампы венчурным фондом QWave Capital

QWave Capital является международным венчурным фондом, который осуществляет инвестиции в технологии, основанных на прорывных достижениях в физике, сообщил о том, что инвестировал в американскую компанию Lunera Lighting $1,1 млн.

Специализацией данной компании является создание новых технологий светодиодного освещения (LED) в офисных помещениях. Вклад фонда не был ограничен только денежной составляющей, при этом Фрэнк Крир, который является партнером фонда QWave Capital, стал членом совета директоров Lunera Lighting . И благодаря этому, компания смогла получить обширный научный, технологический и коммерческий опыт фонда.

Специализируется американская компания Lunera Lighting на том, что осуществляет создание светодиодных систем для офиса. Для многих светодиодных систем характерно низкое потребление электроэнергии и высокое качество освещения. Кроме этого, такие светодиодные системы Lunera Lighting обладают простой установкой, а также имеют низкую стоимость самообслуживания. Могут использоваться такие светодиодные лампы вместо люминесцентных ламп и при этом нет необходимости модернизировать электрооборудование того или же иного помещения.

Как отметил Николай Ковшов, который является ведущим аналитиком QWave Capital: «Светодиодное освещение по многим параметрам намного лучше люминесцентных ламп, только еще один вопрос состоит в том, как быстро смогут светодиоды вытеснить уже устаревшие технологии освещения. В таком случае при нехватке естественного освещения, особенно в осенний и зимний период, важно не отставать от Запада, где достаточно активно стимулируется переход на светодиодные технологии».

Таким образом, с 2014 года уже должны быть оборудованы все офисные помещения в США согласно новым стандартам энергоэффективности. Как раз это позволяет наиболее благоприятные условия создавать для таких компаний, как Lunera Lighting, которая в офисах Кремниевой Долины является главный провайдер светодиодного освещения. Можно отметить, что переход на новые технологии по светодиодному освещению во всем мире будет создавать растущий рынок, и объемы его уже можно оценить в десятки миллиардов долларов США.

Узнать больше про светодиодные лампы или купить их, Вы можете в категории Светодиодные лампы

.

Автор: