Экономия при помощи Led ламп

В настоящее время не составит огромных затруднений приобрести светодиодные лампы самых различных модификаций. Так как можно купить бытовые светодиодные лампы с различными видами цоколя, а также выбрать лампу с таким напряжением, которое лучше всего соответствует Вашим потребностям.



И если же оценить современный рынок осветительных товаров, то можно сделать такой вывод, что, когда уменьшается электропотребление источников света, то в таком случае возрастает его стоимость, даже в несколько раз. Поэтому многие покупатели сразу отказываются от таких недешевых покупок.

В любом случае использовать led лампочки будет намного экономичнее в отличие от традиционных ламп. Вы можете самостоятельно убедится в том, что светодиодные лампы являются более экономичными в сравнению с альтернативными лампами. Таким образом, при использовании лампы в помещении, на работе или дома, можно подсчитать самостоятельно все затраты одного и другого источника света.

Достаточно взять одну лампу накаливания и светодиодную лампу, при этом рассмотреть их характеристики. При длительности работы лампы накаливания 1 000 часов с потребляемой мощностью 100 Вт было затрачено: 50 ламп, 125 грн. на покупку ламп, 5000 кВт – потребляемая электроэнергия, а на электричество затрачено 1400 грн. В данном случае общие затраты составили 1525 грн.



Что касается светодиодной лампы с мощностью 10 Вт при длительности работы 50 000 часов, было затрачено: 1 лампа, покупка лампы – 88 грн, потребленная энергия – 500 кВт, на оплату электричество затрачено 140 грн. И общие затраты в данном случае составили 228 грн.

Соответственно не многие возьмутся за сравнения работы обычной лампы накаливания и светодиодных ламп. Но очевидным является то, что Led лампочки являются наиболее выгодным видом источника света в настоящее время.

Автор: Максим Мокрий