Классификация led

Классификация светодиодных прожекторов

Сравнительно недавно возникли на рыке осветительного оборудования светодиодные прожекторы. И популярность таким источникам света удалось завоевать благодаря сочетанию отличных качеств. Светодиодные прожекторы стремительно вытесняют традиционные осветительные приборы, а также расширяют область своего применения.

Классифицируются ЛЕД прожекторы по степени защиты приборов. Так, применяются внутри помещений таки приборы, которые имеют маркировку IP 44, чего вполне достаточно. А вот такое обозначение, как IP 65 свидетельствует о том, что предназначен данный прожектор для уличного освещения, но желательно установить его под навесом.



Также светодиодные прожекторы отличаются по напряжению питания. Так, у покупателя есть возможность подобрать светодиодное освещение с такими рабочими напряжениями, как 12В и 24В или же адаптированные под городскую сеть 220В.

Совершенно любым может быть спектр излучение прожекторов. Но самыми распространенными цветами является теплый белый, холодный белый, синий, желтый, красный и зеленый, при помощи смешивания которых можно получить любые цвета.



Также существуют различные по форме светодиодные прожекторы. К примеру, корпус может быть квадратным или же прямоугольным. Чаще всего такие светильники используют для того чтобы подсвечивать плакаты, рекламные щиты, вывески. И востребованными для подсветки фасадов зданий являются линейные прожекторы. Для того чтобы акцентировать внимание и создать предметное освещение, применяются круглые и квадратные формы светильников. В зависимости от объекта, подбирается мощность прожектора, которая и будет зависеть от мощности по количеству диодов.

В настоящее время на рынке представлены различные производители светодиодных прожекторов. Экономически выгодными являются лед прожекторы потому как отличаются низким потреблением и долговечностью. Благодаря тому, что они потребляют малую мощность, то это позволяет применять прожекторы с другими маломощными источниками питания. Небольшие габариты и удобство крепления позволяют крепить прожектор в любом месте.

Автор: