Предпочитаете монохромный стабильный свет?

Ленты светодиодные: элегантное бюджетное решение

Ленты светодиодные часто используют в интерьере дома, ресторанов, клубов. Она являет собой светодиодные лампочки различных цветов – от классического дневного до насыщенных и ярких. Соединенные лентой, светодиоды располагаются в ряд, могут быть разного размера.

Купить светодиодные ленты легко – многие производители предлагают свои товары через интернет. Её преимущества – долговечность, экономия электроэнергии, доступная цена и умение подчеркнуть нужные детали.

Каждому по потребностям: выбираем светодиодную ленту

Выбирая светодиодную ленту, обратите внимание на цвет, количество потребляемой энергии, световой поток. Поскольку интерьер меняют нечасто, стоит выбрать премиум-класс (гарантия работы 12-18 месяцев).

Предпочитаете монохромный стабильный свет? Хотите изменять яркость и цвет ламп на своё усмотрение? Для этих целей нужно купить светодиодные ленты разных видов.

Световой поток важен – от него зависит яркость освещения. Для дополнительного освещения хватит 100 люмен на метр, для основного понадобится как минимум вдвое больше. Чем темнее поверхность – тем ярче должен быть свет. Для ванной, кухни и мест, где будет проводиться влажная уборка, выбирайте герметически защищенные лампы – даже капля воды может вывести ленту из строя.

В первую очередь яркость зависит от типа светодиодов и концентрации их на метре ленты – 30, 60, 120 и даже 240 штук. Наиболее распространённые – ленты с маркировкой SMD3528 и SMD5060 (иногда обозначаются как SMD5050). Первые содержат один кристалл в корпусе, вторые – 3 кристалла, поэтому светят ярче. Именно SMD5060 используют в цветных светодиодных лентах. Не забывайте о дополнительном оборудовании. Для монохромной ленты нужен только блок питания, а для разноцветной ленты – ещё диммер, с помощью коего изменяется цвет освещения.

Автор: