Светодиодная лента smd 5050

Светодиодная лента smd 5050

C

ветодиодные ленты активно используются для того, чтобы создать декоративную подсветку или украсить помещение. Нередко ленты служат для украшения фасадов зданий, а также тюнинга автомобилей. Особой популярностью пользуется светодиодная лента 5050, речь о которой и пойдет в этой статье.

Характеристики светодиодной ленты 5050:

Светодиодная лента smd 5050 производится в полном соответствии с технологией SMD, то есть при ее создании все элементы монтируются на специальную плату. На плате располагаются:

- собственно светодиоды;

- резисторы;

-дорожки, которые проводят ток по ленте.

Конечно, подобное строение имеет не только лента smd 5050. Главной же особенностью описываемой ленты является строение светодиодов, а также их размеры. На данной ленте диоды имеют форму квадратов с боковой стороной 0,5 сантиметров.

Выпускаются две разновидности светодиодных лент smd 5050:

- однокристалльная, дающая монохромное свечение;

- трехкристалльная RGB-лента. При этом лента может светиться красным, синим и зеленым цветами. При этом трехкристалльная лента дает более интенсивное свечение, чем монохромная. К тому же, с ее помощью можно создавать довольно интересные декоративные эффекты.

Плата, на которой размещены диоды, достаточно гибкая, благодаря чему имеется возможность закрепить ленту на любой поверхности или сформировать из нее разнообразные фигуры.

Монтируется светодиодная лента smd 5050 очень просто: на ее задней стороне находится двухсторонний скотч. Поэтому справиться с этой задачей могут даже неопытные люди, которые никогда раньше не имели дела со светодиодным оборудованием.

Преимущества ленты:

К главным преимуществам ленты стоит отнести:

  • высочайшую яркость подсветки. Трехкристалльные ленты светят гораздо ярче, чем однокристалльные;
  • высокий уровень цветопередачи;
  • лед лента 5050 может светиться разными цветами, что делает подсветку более эффектной и привлекательной;
  • монтировать ленту очень просто;
  • некоторые виды smd 5050 led имеют специальный влагозащитный слой, благодаря чему лента может применяться даже в условиях высокой влажности;
  • лента может работать даже при отрицательных температурах, благодаря чему ее можно использовать для новогоднего декора фасадов зданий, торговых точек, витрин, салонов и багажников автомобилей и общественных заведений. Лампа может функционировать в том случае, если температура находится в диапазоне от -40 до +60 градусов Цельсия;
  • лампа не излучает тепло и является энергосберегающей.

Где купить ленту smd 5050 led?

Лента smd 5050 led представлена во многих магазинах, что обусловлено ее популярностью у покупателей. Мы советуем обратить внимание на наше предложение. У нас вы можете купить ленту по самой доступной цене: мы предлагаем удобные условия доставки и оплаты товаров, а также огромный ассортимент светодиодных лент smd 5050 led, в том числе и варианты, защищенные от влаги и способные работать при сверхнизких температурах. Если вы хотите создать эффектный новогодний декор, украсить свою квартиру или автомобиль или придать вашей торговой точке «изюминку», которая привлечет покупателей, то светодиодная лента smd 5050 led для вас!

Заинтересовались нашим предложение? Просто позвоните по телефону, указанному на сайте, и наши менеджеры помогут вам сориентироваться в ассортименте и оформить заказ!

Автор: