Вы еще не знаете что такое led?

Что такое led



Светодиод – это полупроводниковый прибор, который способен преобразовать ток в светоизлучение. В последнее время используется в компьютерных мониторах, телевизорах, а так же в освещении. Развитие данного вида освещения связано с многочисленными достижениями в технологии белых светодиодов.



Led лампы

Если сравнивать обычные лампы накаливания или же люминесцентные лампы, то светодиодные имеют массу преимуществ перед ними. Прежде всего, речь идет об экономии электроэнергии и более долгом сроке службы самой лампы (в 30-40 раз больше, чем у лампы накаливания, и в 6-7 раз, если сравнивать с люминесцентной лампой). И это только то, что вынесено на поверхность и о чем все знаю и говорят. А если посмотреть немного глубже?!



Во-первых, led лампы не мерцают. Согласитесь, это немного выводит из себя, когда выключенная лампа начинает мигать?! Вы спите, а вам люминесцентная лампа азбуку Морзе выстукивает. Или же, когда задумываешься об экологии, то понимаешь, что все аналоги led не столь безопасны как хотелось бы, подтверждением того, могут служить выцветшие обои, которые долгий промежуток времени находятся рядом с обычной лампой накаливания.



Led лампы, изготовлены из высококачественного, экологически безопасного материала. Они не имеют никаких дополнительных стеклянных колб и нитей накаливания, что делает ее более прочной, надежной и устойчивой к ударам. Так же они имеют небольшой размер и вес, при всем этом, обеспечивают точный и яркий свет свечения.



led лампы имеют массу видов, дизайнерских решений, и даже возможность выбора самого цвета свечения. В последнее время в данном направлении стали появляться доминирующие приборы, а так же приборы, которые могут иметь не только белый, но и синий, красный и пр. цвета свечения. Примером того, могут послужить светодиодные ленты, которые используются в качестве уличного освещения, или же для внесения разнообразия вашего интерьера.



Автор: